• Главная

  • Вет Аптека

  • ВетАптека

  • ГРЫЗУНЫ

  • ПТИЦЫ

  • РЕПТИЛИИ

  • СОБАКИ

  • КОШКИ

  • РЫБКИ

  • ПЕРЕНОСКИ

  • МАШИНКИ ДЛЯ СТРИЖКИ ЖИВОТНЫХ

  • Средство для уборки за животными Лайна дезинфицирующее, концентрат, 0,5 л


    Производитель: Лайна
    Код товара: 300150-valta
    Вернём бонусами
    на следующую покупку
    13
    Наличие: На складе
    849 р.
    Купить

    Назначение ЛАЙНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ 500 мл

    Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.

    "Лайна"" - профессиональное дезинфицирующее средство с моющим действием. Применяется для обработки мест содержания животных, ковровых покрытий и мягкой мебели, туалетов, игрушек и прочего. Устраняет неприятные запахи на молекулярном уровне. Не портит поверхности. Удобно в использовании и экономично.


    Меры предосторожности:

    не предназначено для употребления в пищу ни животными, ни людьми. После применения этого средства по назначению, а именно: обработки мест содержания животных, ковровых покрытий и мягкой мебели, туалетов, игрушек и прочего необходимо тщательно смыть средство с обработанных им поверхностей. При соблюдении этого условия данное средство полностью безопасно как для людей, так и для животных."


    Способ применения Лайна дезинфицирующее, концентрат, 0,5 л:

    1. При инфекционных заболеваниях животных готовят раствор из расчета 20-30 мл средства на 1 л воды. Этим раствором обрабатывают стены, полы, мебель, туалеты, ковровые покрытия. Время дезинфекции 3-4 часа. Игрушки, посуду, щетки замачивают в растворе на 2 часа, затем прополаскивают. Тканевые изделия замачивают на 1 час, затем стирают.
    2. Профилактическую дезинфекцию проводят с использованием раствора 10 мл средства на 2 л воды. Время дезинфекции 30 минут.
    Для устранения неприятного запаха и меток животных участки пола и коврового покрытия очищают, а затем обрабатывают губкой, смоченной в растворе.


    Средство не рекомендуется смешивать с бытовыми моющими средствами.
    После обработки поверхностей не требуется смывания водой и проветривания.


    Внешний вид и запах

    Прозрачная жидкость ярко-голубого цвета с приятным запахом лаванды.

    Состав ЛАЙНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ 500 мл

    ПГМГ, ЧАС, комплекс ПАВ, целевые добавки, вода.

    Сфера применения:

    места содержания домашних животных в быту и предметы ухода за ними;
    помещения, оборудование и инвентарь для животных в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
    транспортные средства для перевозки животных, сырья и продуктов животного происхождения, а также места скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки);
    помещения для содержания животных (в том числе птицы), вспомогательные объекты животноводства, находящееся в них технологическое оборудование и инвентарь по уходу за животными;
    лаборатории ветсанэкспертизы, прилавки и смотровые столы, спецодежда;
    яйцесклады, обработка товарных и инкубационных яиц.

    Свойства средства для уборки за животными Лайна

    Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
    Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.

    Действие на материалы

    Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла, не разрушают пластмассы, резину и другие материалы, не портит ковры и мебель, в том числе полированную.

    Параметры безопасности

    По классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок (ЛД50= 6040) и при нанесении на кожу. При ингаляции в насыщающих концентрациях средство относится к малоопасным веществам по степени летучести. Средство не обладает сенсибилизирующим и кумулятивным действием. Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой.

    Рабочие концентрации

    0,5-4% водные растворы. Подробно о приготовлении растворов и режимах дезинфекции см. в Инструкции.

    Хранение и транспортирование

    Средство хранят при температуре от 0 до 35оС. Транспортируется всеми видами транспорта.
    Срок годности средства 3 года, рабочих растворов - 5 суток.

    Форма выпуска Упаковка

    Полиэтиленовые флаконы 0,3л, 0,5л, канистры 1л, 5л

    Производство - с 2001г.
    СТО 51022807-002-2015

    Характеристики
    Бренд Лайна
    Вес товара 500 гр
    Объем 500 мл
    Тип Средство для уборки за животными
    Предназначено для Для кошек, Для собак
    Страна бренда Россия
    Аромат Лаванда
    Ольга
    26.01.2021
    text_comment
    Могу рекомендовать данное средство для уборки. Я занимаюсь грумингом, конечно после каждого животного  провожу обработку. Мне нравится Лайна своей универсальностью, качественным составом, который действительно обеззораживает 
    Лидия
    22.09.2020
    text_comment
    После очередной выходки кота с метками по всей квартире я стала искать средство, которое хорошо справляется с запахами и пятнами. Единственное, которое оказалось на текущий момент действенным, стала Лайна для животных. Теперь я его беру сразу пятилитровой канистрой, чтобы долгое время не переживать, что оно неожиданно закончится в самый неподходящий момент. Кот тоже оценил такую заботу о доме, поэтому продолжает метить все, как ранее.